クラッシックロード
2018/01/06(土) 中山10Rのジュニアカップ(3歳オープン・芝1600m)は1番人気テンクウ(田辺裕信騎手)が勝利した。勝ちタイムは1分38秒2(良)。1馬身1/4差の2着に2番人気パルマリア、さらに1馬身1/4差の3着に3番人気ソイルトゥザ…
2018/01/06(土) 京都9Rの福寿草特別(3歳500万下・芝2000m)は7番人気アイトーン(国分恭介騎手)が勝利した。勝ちタイムは2分02秒3(良)。半馬身差の2着に3番人気ドミナートゥス、さらに3/4馬身差の3着に8番人気エルティグレが入っ…
2018/01/06(土) 中山6Rの3歳500万下(ダート1800m)は2番人気ワカミヤオウジ(田辺裕信騎手)が勝利した。勝ちタイムは1分55秒3(良)。1馬身1/4差の2着に8番人気ミラクルブラッド、さらにハナ差の3着に5番人気ミックベンハーが入っ…
2017/12/28(木) 中山11Rのホープフルステークス(2歳GI・芝2000m)は1番人気タイムフライヤー(C.デムーロ騎手)が勝利した。勝ちタイムは2分01秒4(良)。1馬身1/4差の2着に4番人気ジャンダルム、さらにクビ差の3着に8番人気ステ…
2017/12/28(木) 中山9Rのエスペランサ賞(2歳500万下・ダート1200m)は9番人気オーヴァーライト(内田博幸騎手)が勝利した。勝ちタイムは1分11秒8(良)。1/2馬身差の2着に1番人気ミスターメロディ、さらに3/4馬身差の3着に7番人…
2017/12/28(木) 阪神6Rの2歳500万下(芝2000m)は1番人気シャルドネゴールド(川田将雅騎手)が勝利した。勝ちタイムは2分03秒0(良)。半馬身差の2着に3番人気エタリオウ、さらにハナ差の3着に5番人気シースプラッシュが入った。シャル…
2017/12/24(日) 阪神9Rの千両賞(2歳500万下、芝1600m)は2番人気サンラモンバレー(V.シュミノー騎手)が勝利した。勝ちタイムは1分34秒8(良)。クビ差2着に5番人気キボウノダイチ、さらに1/2馬身差で3着に1番人気アドマイヤアル…
2017/12/24(日) 中山8Rのクリスマスローズステークス(2歳オープン、芝1200m)は1番人気タイセイプライド(M.デムーロ騎手)が勝利した。勝ちタイムは1分09秒0(良)。1/2馬身差2着に2番人気ラストプリマドンナ、さらに2馬身差で3着に…
2017/12/17(日) 阪神11Rの第69回朝日杯フューチュリティステークス(GI、2歳、芝1600m)は1番人気ダノンプレミアム(川田将雅騎手)が勝利した。勝ちタイムは1分33秒3(良)。3馬身1/2差2着に3番人気ステルヴィオ、さらにクビ差で3…
2017/12/17(日) 阪神7Rの2歳500万下(ダート1200m)は5番人気メイショウヒサカタ(福永祐一騎手)が勝利した。勝ちタイムは1分12秒4(良)。1馬身1/4差2着に3番人気ガウル、さらに2馬身差で3着に9番人気セイウンスパイが入った。メ…
2017/12/17(日) 中山7Rの2歳500万下(ダート1800m)は2番人気タイキフェルヴール(戸崎圭太騎手)が勝利した。勝ちタイムは1分56秒7(良)。ハナ差2着に1番人気ショーム、さらに1馬身差で3着に4番人気マイネルユキツバキが入った。タイ…
2017/12/16(土) 中京10Rのつわぶき賞(2歳500万下・牝馬・芝1400m)は3番人気アンコールプリュ(藤岡康太騎手)が勝利した。勝ちタイムは1分22秒8(良)。1馬身差の2着に7番人気モデレイト、さらに半馬身差の3着に1番人気サウンドキア…
2017/12/16(土) 阪神9Rのさざんか賞(2歳500万下・芝1200m)は1番人気アンフィトリテ(C.ルメール騎手)が勝利した。勝ちタイムは1分10秒0(良)。クビ差の2着に2番人気バーニングペスカ、さらにクビ差の3着に4番人気タイセイソニック…
2017/12/16(土) 中山9Rのひいらぎ賞(2歳500万下・芝1600m)は6番人気マイネルキャドー(柴田大知騎手)が勝利した。勝ちタイムは1分34秒7(良)。1馬身半差の2着に2番人気ハーグリーブス、さらに1馬身1/4差の3着に5番人気グランド…
2017/12/10(日) 阪神11Rの阪神ジュべナイルフィリーズ(2歳GI・牝馬・芝1600m)は2番人気ラッキーライラック(石橋脩騎手)が勝利した。勝ちタイムは1分34秒3(良)。3/4馬身差の2着に3番人気リリーノーブル、さらに半馬身差の3着に4…
2017/12/10(日) 中京10Rのこうやまき賞(2歳500万下・芝1600m)は1番人気カフジバンガード(藤岡康太騎手)が勝利した。勝ちタイムは1分37秒8(良)。アタマ差の2着に2番人気グローリーヴェイズ、さらに3馬身差の3着に6番人気マイネル…
2017/12/10(日) 中山9Rの黒松賞(2歳500万下・芝1200m)は2番人気タイセイアベニール(田辺裕信騎手)が勝利した。勝ちタイムは1分09秒5(良)。クビ差の2着に3番人気セイウンリリシイ、さらに1馬身3/4差の3着に1番人気ヴェルスパー…
2017/12/09(土) 阪神9Rの樅の木賞(2歳500万下・ダート1800m)は5番人気ワークアンドラブ(岩田康誠騎手)が勝利した。勝ちタイムは1分54秒4(良)。クビ差の2着に1番人気サージュミノル、さらに2馬身半差の3着に3番人気サトノプライド…
2017/12/03(日) 阪神9Rの万両賞(2歳500万下・芝1400m)は8番人気ヒシコスマー(幸英明騎手)が勝利した。勝ちタイムは1分21秒6(良)。1馬身3/4差の2着に4番人気アトレヴィード、さらにクビ差の3着に7番人気イイコトズクシが入った…
2017/12/03(日) 中山7Rの2歳500万下(ダート1200m)は1番人気リョーノテソーロ(V.シュミノー騎手)が勝利した。勝ちタイムは1分12秒2(良)。半馬身差の2着に4番人気ヤマニンレジスタ、さらに2馬身差の3着に6番人気シャインカメリア…
2017/12/02(土) 中京10Rの寒椿賞(2歳500万下・ダート1400m)は2番人気メイショウオーパス(幸英明騎手)が勝利した。勝ちタイムは1分24秒3(良)。1馬身1/4差の2着に1番人気ミスターメロディ、さらに8馬身差の3着に4番人気タガノ…
2017/12/02(土) 阪神9Rのシクラメン賞(2歳500万下・芝1800m)は2番人気オブセッション(C・ルメール騎手)が勝利した。勝ちタイムは1分45秒6(良)。4馬身差の2着に1番人気ダノンフォーチュン、さらにクビ差の3着に3番人気リュクスポ…
2017/12/02(土) 中山9Rの葉牡丹賞(2歳500万下・芝2000m)は4番人気ジェネラーレウーノ(田辺裕信騎手)が勝利した。勝ちタイムは2分01秒4(良)。ハナ差の2着に2番人気シャルドネゴールド、さらに3/4馬身差の3着に3番人気マイネルフ…
2017/11/26(日) 京都9Rの白菊賞(2歳500万下・牝馬・芝1600m)は1番人気リリーノーブル(川田将雅騎手)が勝利した。勝ちタイムは1分36秒3(良)。1馬身差の2着に6番人気スカーレットカラー、さらに1馬身1/4差の3着に3番人気スズカ…
2017/11/26(日) 東京7Rのベゴニア賞(2歳500万下・芝1600m)は1番人気アンブロジオ(C・ルメール騎手)が勝利した。勝ちタイムは1分35秒0(良)。クビ差の2着に4番人気エングローサー、さらにクビ差の3着に2番人気エントシャイデンが入…
2017/11/25(土) 京都11RのラジオNIKKEI杯京都2歳ステークス(2歳GIII・芝2000m)は2番人気グレイル(武豊騎手)が勝利した。勝ちタイムは2分01秒6(良)。アタマ差の2着に1番人気タイムフライヤー、さらに2馬身半差の3着に5番…
2017/10/22(日) 京都5Rのメイクデビュー京都(芝2000m)は1番人気グレイル(武豊騎手)が勝利した。勝ちタイムは2分12秒9(不良)。クビ差の2着に3番人気ストーミーバローズ、さらに1馬身半差の3着に6番人気レイエスプランドルが入った。 …
2017/11/25(土) 東京9Rのカトレア賞(2歳500万下・ダート1600m)は3番人気ルッジェーロ(戸崎圭太騎手)が勝利した。勝ちタイムは1分38秒2(稍重)。半馬身差の2着に6番人気ミックベンハー、さらにハナ差の3着に2番人気マイネルユキツバ…
2017/09/09(土) ~レース後のコメント~ 3着 ルッジェーロ(戸崎圭太騎手)「まだ若さはありますが、最後は伸びていました」
2017/07/29(土) 新潟5Rのメイクデビュー新潟(芝1400m)は1番人気ルッジェーロ(戸崎圭太騎手)が勝利した。勝ちタイムは1分25秒3(良)。1馬身1/2差2着に3番人気バットオールソー、さらに1/2馬身差で3着に2番人気セイウンクールガイ…